Кардио невроз экстросистолы параксизм тахиакардия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный терриоидит Застойный гастрит
Здравствуйте

Извените пожалуйста за беспокойство

Мне нужна помощь, я не могу понять что это и из за чего у меня происходит. По началу это было редко потом все чаще и чаще а сейчас почти постоянно

У меня приразговоре с людьми а особенно по телефону не могу объяснить почему, появляется напряжение где солнечное сплятение, начинается частая отдышка как будто мне воздуха не хватает, и такое чувство что я что свер естественное делаю во время или после потом начинаются перебои в сердце, несколько раз даже был параксизм наджелудочковой тахиакардии

УЗИ сердца без потологии
УЗИ щитовидной не увеличено, гормоны ТТГ, АТП К ТПО, Т3, Т4 в норме сдавала 4 раза, диагноз аутоимунный терриоидит
УЗИ желудка застойный гастрит и бактерии хеликобактер
Гемоглобин пониженный 116 и показатели железа соответственно остальное в норме
Гормоны надпочечников все в норме
Мучают экстросистолы регистрировались от 0 до 7 наджелудочковые, последний холтер показал только 2 и только уже желудочковые не знаю почему раньше были наджелудочковые а теперь только желудочковые и чувствую их сильно после блокаторов стало хуже и по ощющениям я их чувствую, хотя многие не чувствую и говорят они у 80% они есть и все прекрасно с ними живут и работают, я же из за высокого пульса который стал часто мучать после еды почему то за 100 само давление при этом нормальное, перебоев и параксизмом даже работу бросила страх и паника
Раньше и не давно опять ходила к психотерапевту, были беседы и антидепресанты но на тот момент меня это ещё так все не мучало поэтому это огромная разница, все стало очень хуже после антидепесантов почти год начала пить блокаторы группы Б, сейчас бросила месяца 2 не пила но в последнее время из за тахиакардии и перебоев приходится опять пить Беталок Зок иногда половину иногда чуть меньше половины и то пульс не урежает могу так сидеть часами ждать пока спадет

Я Вас прошу и умоляю просто подскажите мне и помогите что это может быть, из за чего и что надо обследовать?
Что сомной твариться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-07 17:21
Здравствуйте, Татьяна.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/