Экстрасистолия плохо переносится

Спрашивает: Al03
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня с марта желудочковая экстрасистолия. Холтер 6190 ж. э. и 8 парных. 85 наджелудочковых экстрасистол. По Эхо уплотнены стврки митрального клапана 1 ст. Регургитация на митральном и трискупидальном клапанах 1 ст, на легочном 0-1 ст. СДЛА 17 мм рт ст.
Переношу очень плохо. Чувствую каждый перебой очень сильно. Нервная система на пределе. Засыпаю с трудом с фенозепамом, потому что чувствую каждую такой перебой, каждую паузу.
Кардиолог сказал пить конкор. Обращалась к другому кардиологу назначил верапамил, и ещё назначали пропанорм. А аритмолог вообще скаала, чт не надо их мне принимать потому что они понижают давление. У меня и правда давление в основном 100, 110/ 60, 70. Иногда пульс утром бывает и под 100 при низком давлении. А ночью может и 40 пульс быть. Бывали ночные длительные остановки/паузы, которые очень пугают. Они бывали и когда ещё не было экстрасистолии.
Принимаю Афобазол, Тенотен, Глицин, Валерьянку, Корвалол, Фенозепам чтобы уснуть, но сплю плохо и по малу часов.

Что мне делать, чтобы как-то облегчить свои ощущения?
Неужели никогда в норму сердце не вернётся?
Можно ли РЧА или искуственный водитель ритма помочь в моём состоянии?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Сердце восстановится, идеальным решением в вашем случае будет РЧА. Показаний для исскуственного водителя ритма исходя из написанного вами не вижу. Что касается медикаментозной терапии, можно попробовать аллапинин, он не влияет на давление и разрешен при редковатом пульсе.
Al03 2017-07-19 22:21
Большое спасибо за ответ. Аллапинин это же аналог пропанорма?
Ещё хотела спросить, если надо лечить и удалять зубы, то какой местный наркоз можно пименять при такой экстасистлии
Лидокаин может пойти? Или лучше другой наркоз?
Нет, аллапинин не аналог пропанорма, это другой антиаритмик.
Лидокаин подойдёт.