Снижение давления в ходе лечения коронавирусной пневмонии

Спрашивает: Даяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Поджелудочная железа На рентгене обнаружили увеличение сердца, сказали обратиться по завершении лечения к кардиологу - ЭКГ делали в больнице - все в рамках нормы.
Здравствуйте, в ходе лечения пневмонии на фоне ковида, на 10й день лечения, по завершению терапии антибиотиками, началась сильная диарея. В этот же день давление с привычных показателей около 100-110(верхнее не помню, мама в больнице), упало до 80 на 50. В больнице кроме таблеток кофеина ничего нет - после них давление повышается до 90. Слабость, сатурация с показателей 96 упала в момент понижения давления до 90-87 - это может быть по причине давления? Если да, то может стоит добавить какие то препараты для нормализации давления, кроме кофеина?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?