Снижение давления после кардионагрузки

Спрашивает: Игорь Юрьевич
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте!
16.06.2017 произведена лапароскопическая операция, резекция правой почки. Опухоль правой почки T1bN0M0 1 стадия. Курил 30 лет - давление было 120/80 пульс 75. С апреля 2017 бросил курить, с сентября начал бегать. Давление с пульсом постепенно снижались, сейчас вечером возможны снижения до 95/55 пульс 45, днём 100/60 пульс 50. Состояние слабости иногда посещает, но не критичное. Анализы крови и узи сосудов в норме, сахар в норме.
Можно ли мне продолжать бегать? Заранее, спасибо за ответ.

с уважением Игорь Юрьевич
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-04 14:06
Здравствуйте. С сердцем проблем не вижу, бегать можно продолжать. При этом следите за питьевым режимм. Такое давление можно рассматривать как вариант нормы.