Резкие скачки ад при малейшей физической нагрузке

Спрашивает: жанна георгиевна
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, гипертония в течении 15 летпериодически давление поднималось до 160-170/90-100. постоянно принимала препараты(энлоприл-10) затем врач поменял на нолеприл-10. но давление продолжало скакать. В последний месяц давление стало подниматься до 220/110 на фоне приема лекарствСамое главное. Что давление лежа 140-150/90-95. сидя на кровате 160) 90. после всавания 200) 100 и это на фоне приема лекарств берлиприл-20 2 раза в деньамлодипин 10 анализы мочи. Крови. Холестерин. Сахар крови. Экг. Узи сердца все в пределах нормы. Узи почек смещение правой почки на 5 см ощущений при высоком давлении нет. За исключением слабости. Болей нигде нет суточное измерение ад показывает. Что в течение дня давление в покое даже сидя нормализуется. Но стоит всать и проити по комнате ад резко повышается. Посветуйте. Что делать спасибо. Ждуответ
Теги: при малейшей нагрузке поднимается давление, повышается давление при любой нагрузке, при малейшей нагрузке повышается давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, Жанна Георгиевна! Сделайте еще УЗИ сосудов почек. Похожие колебания АД бывают при стенозах почечных артерий.
Жанна Георгиевна 2016-04-03 22:28
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Узи сосудов почек не выявили нарушения кровообращения в почках, но на узи сосудов шеи в области правой подключичной агтерии обнаружены 2 бляшки и снижение кровотока на 10%. Ни какой другой патологии нигде не выявлено. Сейчас ей изменищи назначения, теперь она пги6имает утром кор диован 160/12,5, бисопрлол 5 мг, на ночь кардура 2мгНо особого эффекта пока нет. Спасибо за в6имание, может что либо посоветуете.
Снижение кровотока на 10% не даст таких колебаний АД. Новая терапия очень хорошая, подождите хотя бы пару недель, пока препараты достигнут максимума действия, я думаю ситуация улучшится.
-1
Жанна Георгиевна 2016-04-04 15:23
Большое спасибо за ответ. Я тоже надеюсь на лучшее. Всего Вам доброго.