Слабость при снижении давления
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, год назад стал замечать что колени стали опухать появилось сжение в правой ступне а также появилась боль в правом плече. Померял давление 150/100, обратился к терапевту после сдачи анализов терапевт прописал Престариум 5 пол таблетке раз в день. После приёма этого препарата появилась жуткая слабость начались трястись руки. Я с трудом поднимал правую руку хотя давление стало 115/87. Я перестал принимать престариум состояние стало получше но и давление поднялось 135/100. Я повторно был у терапевта на мои жалобы он сказал что престариум надо пить дальше. Подскажите как мне быть дальше?
5 ответов
Здравствуйте. Попробуйте заменить престариум на Леркамен 5 мг, если в течение недели давление не стабилизируется нужно увеличить дозу в 2 р.
С уважением, Порфирьева Л. А.
Александр 2020-08-14 19:09
Я был на приёме у сосудистого хирурга. Он сказал сделать узи сосудов шеи. Возможно причина в этом.
Александр Сегодня сделал узи вот результат. Повышение скоростных показателей кровотока во внутрен. Ярёмной вене справа (затруднение венозного оттока на экстракраниальном уровне.
По заключению ничего критичного, нужна консультация невролога.