Холестерин, кардиориски

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, каждый год сдаю анализы для себя в независимой лаборатории. Хронических заболеваний не имею, занимаюсь спортом, не пью, не курю. Начал замечать, что вовремя тренировок/занятий спортом появляется головокружение и лёгкое подташнивание. Сходил сдал снова анализы (результаты прикрепил в фотовложениях). Наблюдается приближение к верхним границам некоторых результатов анализов. Особенно, аполипопротеин В. Стоит ли при таких показателях показаться на очную консультацию к врачу? Делать экг сердца, сосудов головы и шеи? Каких показаний следует придерживаться для снижения некоторых критичных показаний и, соответственно, для снижения развития кардиорисков.
Спасибо
Категория: Кардиолог

4 ответа

Здравствуйте узи сосудов шеи нужно сделать вам, давление у вас не повышается?
Платная консультация
Евгений 2021-09-21 08:10
Давление всегда стандартное, 120/75, максимум было 130/75.
Больше не бывало никогда
Евгений тогда сделайте узи сердца, сосудов шеи и в идеале стресс эхо- это нагрузочная проба, ведь жалобы у вас появляются именно при физ нагрузке
Платная консультация
Евгений 2021-09-22 11:20
Кстати, не так давно болело ухо ноющими болями и был эффект заложенности. Ну это уже не по вашей части вопрос наверно)