Помогите разобраться с результатами анализов и подозрением на гипертонию

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, пытаюсь разобраться с давлением, т. к. у мамы и бабушки есть гипертония. Когда ходил к доктору на прием по поводу смены нагрузки в зале, сказал что давление после тренировок стало ниже, она сказала что нужно пройти хольтер с давлением, эхо кг и анализы, но я хольтер делал года 1.5 назад, неужели так часто нужно это проходить.? Анализы прикладываю. Посмотрите результаты, можно ли по ним судить о наличии гипертонии и нужно ли проходить хольтер с давлением или еще какие-нибудь обследования.? Можно ли и дальше тренироватьтся.? Можно ли говорить, что сосуды и сердце в норме.? Еще прикладываю дневник давления, но замеры я производил кистевым тонометром, поэтому в значениях не уверен, могут быть отклонения. Помогите разобраться в ситуации.
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

9 ответов

Стас 2019-02-21 09:24
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-21 10:12
Здравствуйте. По этим результатам заболеваний сердца нет. Учитывая отсутствие жалоб, показаний длч повторного обследования не вижу.
Стас 2019-02-21 10:38
Как я понял гипертонии у меня нет, сосуды и сердце здоровое и хольтер с ад повторно делать не нужно.?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-21 14:05
Да, в этом нет необходимости, по крайней мере сейчас.
Стас 2019-02-21 14:12
Спасибо, всех благ!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-21 14:26
Пожалуйста, здоровья Вам.