Cmv при беременности, помогите разобраться с результатами анализов

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я беременна, на 25.06.2018 год 33 недели гестации. В декабре 2017 года (9-10 недель) в анализах на торч cmv igG -, igM -. 04.06.2018 (29-30 недель) cmv igG -, igM +. 25.06.2018 (33недели) - я сдаю анализ в частной лаборатории, результат: igG 316,9 ед, igM 0,398 - отрицательный. В связи с последними результатами - стоит-ли переживать, нужно -ли сдавать анализ на авидность igG или это старые антитела?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-26 10:38
Евгения! Идите на очный осмотр к врачу инфекционисту. Вы должны были у него быть первый раз, когда у вас появились антитела М +. Т. к. при анализе этих трех обследований можно предполагать, что вы во время беременности перенесли Токсоплазмоз. Все необходимые обследования вам уже назначит врач в поликлинике. Всего доброго.