Какое обследование пройти на ибс, стенокардию скрытую и сосуды сердца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое нужно пройти обследование на начальные проявления ишемической болезни и стенокардии? И каким способом лучше проверять сосуды сердца? Если обычное 5 секундное экг показывает лишь тахикардию и нбпнп гиса, эхокг в мае норма кроме пролапса митрального клапана 1 степени. В течении нескольких месяцев беспокоят сжимающие или давящие (не могу разобраться) ощущения в сердце несильного характера плюс неприятные ощущения. Как только любое волнение или повышу голос когда кто то доведет то мгновенго в сердце сжимание и дискомфорт сильный, после стресса по несколько дней не проходит. После наркоза месяц назад обострение пошло, до этого около месяца было улучшение, после наркоза 2 месяц уже такие симптомы, первые 2 недели еще и царапающие или непонятного характера были боли волнообразные в течени дня. Холестерин повышался до 6,7 потом постепенно до 5,1 упал за 2 месяца хотя питание не меняла и мясо и жирное не ем вообще, только гречу,1% кефир овощи, суп без мяса и зажарки, зерновой хлеб. Началось все внезапно в конце мая и до сих пор ничего не прошло, до этого колола циклоферон, возможно были нарушены условия хранения т к лежал 3года в тумбочкн под телевизором сразу и летом и зимой. После стресса еще недавно ехала в машине и будто ноги изнутри сначала затекли, появилась тахикардия, отдышка тяжело дышать было, после сразу дискомфорт и давление на сердце, после этого до след утра были сжимающие симптомы в сердце, ночью аритмия была еще перед сном как легла качало будто на волнах. В итоге сжимает и в покое и при движениях, волноваться вообще не могу, сжимает резко сердце, кардиолог в нашей поликлинике сказала что я здорова т к молодая 2 месяца назад. Папин брат умер в 45 лет от приступа у него был ибс Подскажите пожалуйста какое мне правильней обследование пройти на ибс стенокордию и сосуды сердца на атеросклероз, стрессы очегь редко, все хорошо но симптомы не проходят, после ходьбы когда сажусь сжимание больше
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Можно сделать ЧПЭС, стресс-эхокг или МС КТ коронарных артерий.
Елена 2018-08-24 20:28
Спасибо!