Подозрение на атеросклероз или стенокардию, или обычный невроз

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гайморит,вульгурная деформация правго бедра-дисплазия т-б суставов
Здравствуйте,1. Мужчина 19 лет
2. Переболел только ОРЗ, ОРВИ, ОТИТЫ проблем со стороны с. с. системы никогда не было, была увеличена щитовидная железа
3. Возникли симптомы 4 месяца назад, началось странное сдавливание в левой груди примерно по 2-3 сек. Через не которое время все изчезло, сейчас снова начало проявляться, но не постоянно а переодически, через день, или раз в неделю. Еще постоянные подёргивания по всему телу. Давление в норме, иногда очень хорошо слышно сердце биение, но тахикардии нет,
4. Состояние стабильное
5. Рание никогда не было проблем с сердцем
6. Лечения никакого не проходил
7. -
8. есть ли тут заболевания сердца? Или обычная невролгия? Последнее время много переживаю из за этого. Спасибо! В больницу не хочется просто так идти, но если нужно то сразу к кардиологу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Александр! На заболевания сердца ваши симптомы, к счастью, малопохожи. Чтобы убедиться, что сердце ваше здорово, обратитесь для начала к терапевту, он вас осмотрит, сделает экг и, если потребуется, направит к кардиологу.
Будьте здоровы!