Аритмия или всд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли при отсутствии органических поражений сердца случиться жизнеугрожающая аритмия? Дело в том что после посиделки с пивом я проснулась нормально плохого самочувствия не было вообще, я лежала смотрела телевизор и вдруг у меня случился странный приступ--накатила резкая слабость, я вскочила с дивана у меня потрухивало руки сначала я от неожиданности не испугалась паника началась через пять минут. Могла ли это быть аритмия? Все обследования у меня в норме. Я читала что при аритмии после алкоголя можно умереть. Действительно ли это так при здоровом сердце?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 января 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-19 13:04
Здравствуйте. Если обследования в норме, то смерть вам не грозит. Скорее всего это была не аритмия, а обычный вегетативный приступ. В этом ничего опасного нет.
Екатерина 2017-01-19 13:23
Спасибо за ответ) Из обследований узи сердца, обычная экг, холтер. Этого достаточно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-19 13:25
Да, если бы было заболевание сердца, оно бы проявилось. Удачи!
Екатерина 2017-01-19 13:41
Спасибо последний вопрос и больше не буду вам надоедать. Может быть что сердце здоровое и аритмий нет а после алкоголя появляются опасные аритмии?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-19 14:03
Да, алкоголь может провоцировать аритмию, но она не угрожает жизни и при здоровом сердце это бывает крайне редко. Чаще алкоголь вызывают аритмию у людей с заболеваниями сердца.