Боли в серце, аритмия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что означает результат исследования, и на сколько это опасно. Межжелудочная перегородка 0,8см; задняя стенка желудка 0,8см; диастола 4,6см; систола 3см; фракция выброса 64%; КДО ЛЖ 97,7мл; КСО ЛЖ 34,9мл; УО 62,7мл. Правый желудочек 2,5см; Свободная стенка ПЖ 1,5мм; устье аорты 2см; открытие створок АК 1,9см; просвет Ао на уровне синусов Вальсальвы 2,8см; Восходящий отдел Ао 2,6см; толщина стенок аорты 1,0мм; левое предсердие 2,9см; дуга аорты 2,1см; размер легочной артериина уровне легочного клапана 1,5см
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

6 ответов

Здравствуйте, Александр! Укажите, пожалуйста, полностью заключение УЗИ.
Александр 2016-04-09 18:02
Лоцируемых структу сердца, магистральных сосудов и их взаимоотношение в пределах нормы. Нарушений локальной и глобальной сократительной функции левого желудочка не выявлено. Пролапс передней створки нейтрального клапана 1ст., дисфункция нейтрального клапана. Попиллярно-хордадьная дисфункция трикуспидального клапана.
Александр 2016-04-10 11:35
На сколько это опасно?
Пролапс митрального клапана и его дисфункция не смертельны, здоровью не угрожают. Пока работе вашего сердца они не мешают, полости сердца в норме и насосная функция тоже. Вам необходимо наблюдаться у кардиолога, повторять уже 1-2раза в год.
Будьте здоровы!
Александр 2016-04-11 12:18
Опасно ли при этом курение и употребление спиртного? Чего следует избегать? И возможно ли полностью избавится от этой болезни?
Курение и спиртное и без пролапса опасны, даже для полностью здоровых людей. Это аномалия развития, вы от неё не избавитесь, да и незачем.