Каково влияние красного вина на сердце?

Спрашивает: Алина Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на празднике я выпила 450 грамм красного вина. После этого у меня понизилось давление и были неприятные ощущения в области сердца. Такое состояние продолжалось около суток, потом все прошло. Вино ранее пила очень редко (2-3 раза в год по 25-30 грамм). В связи с этим у меня возник вопрос: может ли такой большой объем красного вина вызвать заболевание сердца, если прием вина в таком количестве осуществился всего один раз и если после этого я полностью откажусь от употребления алкоголя?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Алина Андреевна! Нет, заболевания сердца однократный прием алкоголя вызвать не может. Ваши симптомы это проявление алкогольной интоксикации. Если в дальнейшем ограничить спиртные напитки, вашему здоровью ничего не угрожает.
Будьте здоровы!