Давление, сердце
Спрашивает: фарид
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, меня зовут Фарид вот полтора года как заболел гипертонией принемаю табл кажд день
я хотелбы поинтересоваться можно кушать варенное козье мясо заранее благодарен Вам за ответ
9 ответов
Здравствуйте! Не переживайте, при гипертонии мясные продукты не ограничены. Главное сильно не солите еду, так как соль задерживает жидкость в организме, что соответственно увеличивает давление.
Фарид 2020-07-07 20:48
Спасибо большое за помощь с ответом , а также можно и жареное мясо кушать но при этом мало салонный чтоб было я так понимаю
и ещё один вопрос
возможно это и неумесно но спросить хочется по поводу, вино можноли хотяб изредка , что посоветуете
заранее Вам благодарен.
и ещё один вопрос
заранее Вам благодарен.
- Жареное можно, но не увлекаться, чтобы холестерин не откладывался в сосудах.
- Предпочтительно сухое вино не более 1-2 бокалов в сутки.
Фарид Большое спасибо Вам за помощь в решении запутанного вопроса
ато, многие говорят что то это нельзя так и голодный будешь
ещё раз Большое спасибо
Всё можно, но в меру.
Пожалуйста, здоровья Вам!
Фарид Мне врач прописал таблетки карведилол и эквакард принимать ежедневно
если выпить бакал вина на праздник то таблетки можно не принимать?
Нет, таблетки принимаете в любом случае, только разграничиваете по времени с приёмом алкоголя. Например, таблетки утром, алкоголь вечером.