Таблетки от давления и алкоголь

Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Артроз
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мама принимает сейчас от давления бисопролол, на новый год хотели принять шампанское, за сколько дней до Нового года нужно не принимать препарат? Также она принимает витамины доппельгерц для волос и ногтей, также скажите пожалуйста, за сколько дней до и после Нового года нужно отказаться от таблеток? И после скольких дней можно возобновить приём? Заранее спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2022 года

4 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-12-03 13:05
Здавствуйте. Если один бокал шампанского, то ничего страшного не произойдёт, отменять не нужно
Розалия 2022-12-03 14:14
Спасибо за ответ, и ещё самдите пожалуйста, если примерно около 2-3 бокалов? Мама также принимает витамины доппельгерц, их нужно отменять?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-12-07 22:51
Алкоголь больше потенциирует нарушения ритма, нежели уровень артериального давления. Поэтому, при отсутствии нарушений ритма, возможно и больше бокала
Розалия 2022-12-08 03:21
Доброе утро, спасибо Вам большое) всего доброго