Нарушение ритма, смещение ST вверх

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с расшифровкой ЭКГ. К сожалению, в нашей поликлинике нет ни кардиолога, ни экг не расшифровывают, а просто по диспансеризации отдают на руки. Врачи терапевты все заняты с ковидными больными и не принимают по этому вопросу. Посмотрите мою кардиограмму, пожалуйста. (Хочу сказать, что очень нервная и переживательная женщина я, перед сдачей экг никогда не могу успокоиться чтобы не делала и как бы меня не успокаивали. Поэтому пульс 91 на этой экг был там на фоне волнения. Потом пульс нормализуется после ухода из больницы. Но так как у меня такой характер, то такие скачки пульса частенько бывают и дома, и на работе. При увеличении пульса при нервных переживаниях, сразу ощущаю перебои(экстрасистолы), на экг несколько раз тоже зафиксировали это.
1. Пожалуйста, расшифруйте ЭКГ.
2. Что порекомендуете для улучшения моего состояния?
Очень жду ответа, очень переживаю. Спасибо Вам большое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте по ЭКГ у вас только синусовая аритмия, это вариант нормы, что то успокоительное вы принимаете?
Платная консультация
Елена 2021-11-08 18:25
Спасибо большое за ответ! Нет, ничего не принимаю. Не знаю, что принимать. Никакая валериана меня не берет. Если уж возьмусь нервничать, никак не остановлюсь, чем это погасить- не знаю. Иногда пью капли пустырник, но они тоже слабые. Больше не знаю, что пить. Афобазол пробовала, от него аллергия
Елена могу порекомендовать вам препарат адаптол курсом 1 месяц по 1 т 2 р в день
Платная консультация
Елена 2021-11-08 20:17
Хорошо, большое спасибо, я попробую этот препарат!
Елена всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!