Эхо сердца и холестериновые бл

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Дистония
Здравствуйте, доктор. Уже не первый раз ВАМ пишу, Посмотрите пожалуйста Эхо и анализы по холестерину. Последнее время месяц кружится голова и сердце как то трепещет. Пульс то большой, то маленький. Вечером доходит до 56-58.,а днем на работе чувствую, что сердце стучит, к горлу подкатывает и мерею пульс, иногда 75-78. Может, что с сердцем не порядок? Ишемии там нет? Стенокардии? Вообще дистонию всю жизнь ставят. Я Вам в том году писала про холестерин, объясняла, что я жирного не ем, вы мне давали рекомендации по припаратам, Спасибо Вам большое, все помогло. Вот сейчас посмотрите на мой коэффициент атерогенности. Что еще стоит принимать или нет? Спасибо зарание за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

4 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-21 17:59
Добрый день!
  1. По УЗИ сердца только возрастные изменения, ничего критичного нет.
  2. Что касается холестерина, то тут всё не очень, необходимо принимать статины. Вы принимаете какие-то для этого препараты?
  3. Чтобы определиться нет ли ишемии и аритмии нужна свежая ЭКГ.
Татьчна 2019-11-22 19:29
Ольга Александровна, спасибо за быстрый ответ. Принимаю Атероклефит, Лецитин, Омега 3,6,9, начала принимать дигидрокварцетин. На недели сделаю ЭКГ, отправлю Вам. Спасибо Вам большое за ответ.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-22 20:55
Пожалуйста! То что Вы принимаете - это не плохо, но скорее всего не достаточно. Если через месяц анализы на холестерин не изменятся, необходимо рассмотреть вариант со статинами.
Татьчна 2019-11-23 05:26
Спасибо, большое за быстрый ответ Спасибо, что Вы есть.!