Блокада сердца

Спрашивает: Светлана Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хр, панкреатит, калькулезный холецистит, язвенно-эрозивный гастрит, гипертония, (ни когда не пила и не курила)
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Я гипертонник с 39 лет АВ-было 156-160 на 100, несколько лет пила тенорик, последний год принимаю конкор-1,25 и лариста 25мл, АД-107-115 на 60-70 пульс 60-75, иногда падало до 90 на40 пульс 40, летом очень плохо себя чувствовала сильная слабость, пот-градом, в глазах темно, до потери сознания, ночью во время сна останавливалось сердце, просыпалась с ужасом, с трудом дыша, вся левая сторона тяжелая, сердце колит, не могу вздохнуть, принимала нитроглицерит-становилось лучше, легче дышать и тяжесть уходила, страх засыпатбоюсь не проснусь, ЭКГ-АВ-блокада 1 ст, нарушение в, ж проводимости по правой ножке, изменение миокарда, подскажите пожалуйста что лучше принимать, и прендпринимать? Большое спасибо за понимание с Уважением Светлана Сергеевна Амосова-60 лет, (холестерин-7), принимала статины-болела поджелудочная-амилаза-180(норма28-100)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Светлана Сергеевна! Вам необходимо сделать суточное мониторирование экг, чтобы исключить аритмию и более тяжелую АВ-блокаду. Сейчас конкор желательно отменить совсем. Можно принимать мексидол по 1т 3р/сут в течение месяца.
Светлана 2016-10-22 16:38
Уважаемая Екатерина Алексеевна! Большое спасибо за ответ, с Уважением Светлана Сергеевна,