Холестери-8,0

Спрашивает: Светлана Сергеевна
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: сывороточный гепатит В,пиелонефрит,язвенно-эрозивный гастрит,артрит,ишемическая болезнь,жкб,,
ЗдравствуйтеУважаемый доктор, у меня холестерин 8,0, триглицериды-2,78, липопротеины низк, плотн, -5,31, мочевая кислота-540, креатинин-130, дс 39 илет АД-150-130-на 90, холестерин всегда был, повышен-6,9-7,2,20 лет назад-был сывороточный гепатит В, вес всегда был в норме, сейчас вешу 80 кг при росте 165, хотя сижу все время на диете, атеросклероз, гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца, экг-нарушение внутрижелуд, проводимости по правой ножке, снижение вольтража с отведений конечнгости, выявление миокарда, в течении двух недель АД 100-110-на 60, почему-то упало, и кружится голова, сердце колит, принимаю-тенорик-50мл(четверть от этой дозы) 2недели пила предуктал, в течении 10 дней принимаю мертенил 10 мл, аллопуринол, почему у меня давление понизилось и какой из статинов не дает больших осложнений на печень и почки (был пиелонефрит) и какие лек, преп мне еще принимать для улучшения состояния? Большое спасибо за помощь, С Уважение Светлана С,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2015 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-10 21:54
Здравствуйте. С таким количеством патологий лучше проконсультироваться с очным специалистом. Все статины потенциально поэтому нужно контролировать функцию печени (АСТ, АЛТ и т. д.). Если вы начали их принимать, то отменять нельзя. Через несколько месяуев сдайте повторно холестерин, возможно придется увеличить дозу. ТАкже нужен аспирин (лучше кишечнорастворимая форма), но его принимать в комбинации с гастропротекторами (хотя бы омез).
Светлана 2015-11-11 12:39
Здравствуйте Ксения Викторовна! Спасибо большое за ответ, с уважением Светлана С,