Расшифруйте пож. Анализ
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, доктор! Сдавала анализы и у меня три показателя повышены. Скажите пож., стоит ли предпринять какие-либо меры по лечению.
Холестерин - 6,3
Общий белок - 86,5
АСТ- 34,6.
Некоторое время пила статины, когда холестерин был 9. Но уже как два месяца не принимаю их.
Пью таблетки от давления - амплодипин и лазартан. Заранее благодарна за ответ.
Холестерин - 6,3
Общий белок - 86,5
АСТ- 34,6.
3 ответа
Здравствуйте уважаемая Галина!
1. Возобновите прием статинов в низкой дозе. К примеру аторвастатин 10 мг/сут. До нормализации показателей общего холестерина до 5 ммоль/л
2. АСТ незначительно повышен - и не требует особых вмешательств.
3. Уровень общего белка в норме. Его не надо снижать или повышать.
4. Продолжайте прием амлодипина и лозартан в той же дозе.
С уважением Умид Абдусатторов.
Галина 2020-06-16 09:13
Умид, спасибо большое за быстрый ответ! Да, а принимала аторвастатин 10 мг. С уважением, Галина.
Будьте здоровы!
С уважением Умид Абдусатторов.