Повышен общий холестерин, а остальные показатели липидной группы в норме

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, получила на руки биохимический анализ крови, все показатели в норме, а вот общий холестерин повышенный-7,82. А ЛПВП-1,82, ЛПНП-2,48. -это вроде нормально. И триглицериды-1,46-тоже вроде норма. Я хочу понять, по каким показателям надо правильно оценивать состояние холестерина в крови, почему так бывает, что общий-повышен, а остальные показатели липидной группы-норма и как мне его нормализовать, садиться на статины не хочется? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Для статинов есть определенные показания, и это не только и не столько повышение холестерина. Начните соблюдать диету и повторите анализ через 3 месяца.
Наталья 2018-10-27 12:27
Спасибо вам большое за ответ, а то меня напугали, что такие показатели сильно завышены, я решила сразу принимать кардинальные меры. Спасибо