Повышены все показатели липидного обмена

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, срк, сибр, нарушение липилного обмена
Здравствуйте, подскажите что может означать такой анализ крови с такими превышениями. Очень переживаю, еще очень повышен холестерин, что делать, лишнего веса нет, не курю, питаюсь правильно, принимала статины 3 месяца холестерин был 4, перестала принимать и через месяц опять вырос анализ.
Категория: Кардиолог

10 ответов

Прием статинов не должен ограничиваться 3мя месяцами, это весьма длительный процесс. Обсудите с врачом сроки приёма и цели (до какого уровня снижать и зачем) + диета
Ирина 2019-09-25 14:45
Спасибо за ответ, скажите а это не страшно такое превышение показателей, тоесть не смертельно, а то я сильно переживаб вдруг ьудет резкая смерть
Вовсе не смертельно
Ирина 2019-09-25 14:48
Я делала год назад вот какое узи, что скажите
Возможно у вас генетическая предрасположенность к повышенному холестерину. Но это всё поправимо и нужно пож контролем держать липидограмму
Ирина 2019-09-25 14:51
Спасибо большое, тоесть наверное прием статинов всб жизнь? А скажите еще в анализе превышены моноциты и базофилы, почему может это быть
Нормальное, без признаков атеросклероза. Только незначительный остеохондроз.
Не обязательно, что на всю жизнь. Моноциты и базофилы в норме, смотреть нужно не на проценты, а на абсолютные показатели (в анализе они ниже)
Ирина 2019-09-25 14:59
Спасибо вам огромное, вы меня успокоили, а то к меня чуть паническая атака не случилась, запишусь к кардиологу и буду лечиться. Спасибо.
Нет причин волноваться, все будет нормально