Холестерин повышен
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз, 5 лет назад лечение радиоактивным йодом, сейчас на эутирокс, гормоны в норме.
Здравствуйте, мне 37 лет, вес 60, уже несколько лет повышен холестерин, 6--8. Последний анализ и остальные показатели повышены. Прилагаю. Питаюсь нормально, вредных привычек нет. Родители на статинах, начали лет в 55. Ходила к врачу, назначили пить омегу, магний, железо, витамины. Статины сказали рано. Переживаю так как часто болит голова, головокружение, наблюдаюсь с этим у невролога, говорят в шее дело, шох. Нужно ли что то пить от холестерина? Узи обп нормально кроме желчного загиь и полип. Что ещё обследовать? В чем причина? Гинеколог назначила в лечебных целях пить противозачаточные, можно ли при таком холестерине? Не будет ли от этого хуже? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-03 18:13
Добрый день! Возможно, имеет место быть семейная генетически обусловленая гиперхолестеринемия, тогда без статинов не обойтись.
Противозачаточные препараты также могут вызвать повышение показателей холестерина, если есть альтернативные варианты лечения - необходимо их рассмотреть.