Повышеный холестерин

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Невроз. ВСД. Высокое давление
Здравствуйте! Я 2 месяца назад сдал анализ холестерина. CHOL-7.55, TRIGL-2,41, HDL1.32, LDL5.4. назначили Розувастатин 10 месяц принимала. Потом брала аторвастатин 20. 20 дней как принимаю. Вчера сдал анализ холестерина показал 3.6. Скажите пожалуйста продалжать принимать аторвастатин или нет? И еще скажите пожалуйста сразу можно отказатся от приема 20мг аторвастатина или постепенно надо снижать дозу. У меня еще осталось 20 таблеток рекамендуется сделать пополам? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-22 16:33
Здравствуйте. Аторвастатин нужно продолжать принимать в дозе 20 мг. При следующем контроле холестерина нужно посмотреть уровень LDL5, чтобы определиться с дозой препарата,
С уважением, Лиана Алексеевна
Алла 2020-10-22 17:34
Спасибо!