Повышен холестерин в 22 года

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический неатрофический гастрит, бульбит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать с повышенным холестерином в моем возрасте? В ноябре 2018 года впервые сдала анализ на общий холестерин в поликлинике, он был 5,9. В марте 2019 года был уже 5,7. Потом я стала принимать оральные контрацептивы Диане-35 и 20 июля сдала снова анализы, вот на фото видно какие результаты, сейчас прешла на очень строгую диету. Знаю что статины в таком возрасте не назначают. В анамнезе хронический неатрофический гастрит и бульбит. Из-за чего может быть повышен холестерин у меня?
И что в таком случае нужно делать?
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-03 18:04
Добрый день! Пока эти повышение могут вследствие нарушения питания, после соблюдения диеты, пересдайте анализ через 3 месяца.