Липидограмма Холестерин повышен
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня температура периодически уже на протяжении полу года. На этом фоне начала искать причины, сдавать анализы. Пока искала причину, восполялись лимфоузлы на шее, болела челюсть. Снимала боли Димексидом. Теперь новые симптомы появились: кувыркание сердца. Сделала УЗИ сердца - без патологий; по ЭКГ желудочковая экстрасистола.
Сдала анализы Липидограмма: результат прикрепила, там вроде повышен Холестерин. Подскажите пожалуйста что делать? Что принимать? К какому врачу бежать? Очень страшно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

5 ответов
Здравствуйте уважаемая Елена!
По общему анализу крови отмечается изменение СОЭ. Но этот показатель из разряда "неясной клинической значимости"
Что касается липидограммы, да здесь есть изменения.
Если у Вас наследственность отягощена по сердечно-сосудистым заболеваниям, следует принимать препараты снижающие уровень холестерина.