Повышенный холестерин в 25 лет
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте уважаемые врачи. Меня зовут денис, мне 25 лет. Рост 185, вес 81, не курю, алкоголь употребляю редко. Хожу 2-3 раза в неделю на фитнесс. Сдал анализы на холестерин. Результаты:
-триглицириды 0,76ммоль/л
-холестерин 7,12 ммоль/л
-лпвп 1,55 ммоль/л
-лпнп (по фридыальду) 5,22 ммоль/л
-коэффициент атерогенности 3,6
? Стоит ли сейчас принимать какие либо препараты? Уровень холестерина уже года 3 колеблется от 6 до 7 ммоль/л, или же достаточно соблюдать диету
-триглицириды 0,76ммоль/л
-холестерин 7,12 ммоль/л
-лпвп 1,55 ммоль/л
-лпнп (по фридыальду) 5,22 ммоль/л
-коэффициент атерогенности 3,6
1 ответ
Здравствуйте. Начав принимать препараты, вы будете обречены принимать их пожизненно. Попробуйте снизить холестерин диетой. Если не получится, то нужно обследоваться на наследственные дефекты.