Повышение холестерина

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, повышен холестерин, подскажите, надо ли принимать какие-то меры и если надо, то какие. Курение 8 лет 30 сигарет в день, рост 184, вес 84, на руках и ногах-липомы.
Спасибо за внимание
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, меры принимать нужно. Откажитесь от курения, покажитесь гастроэнтерологу по поводу патологии печени, начните соблюдать диету (основные принципы в разделе описание болезней-атеросклероз). Повторите анализ через 3 месяца диеты.