Повышенный холестерин, стенозирующий атересклероз
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Уважаемая Гульнара Рафиковна. У меня повышен холестерин, с 2013 г об этом узнала и в течение 10 лет, регулярно проверяла его, все это время был 6,5 ОХ. Сейчас 7,12 и ЛПНП и ЛПВП тоже повышены. Кардиолог не назначила статины, только диета. И сделать узи сосудов шеи. Сегодня я сделала и высылаю фото заключения. Очень Прошу Вас посмотреть, насколько опасно и может начать принимать статины? И заключение холтера тоже вышлю. СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ТРУД! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН! Я никогда не обращалась, но читала Ваши ответы и многое почерпнула себе. СПАСИБО!

14 ответов
Эльвира здравствуйте, спасибо вам за тёплые слова, по узи сосудов есть признаки атеросклероза, поэтому необходим приём статинов