Холестерин повышен уровень надо ли принимать Крестор
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте,
Холестерин 7,59 ммоль/л
Холестерин-ЛПВП 2.06 ммоль/л
Холестерин-ЛПНП (по Фридвальду) 5.1 ммоль/л
Холестерин не-ЛПВП 5,53 ммоль/л
Триглицериды 0,95 ммоль/л
КА 2,7
нужно ли при таком уровне холестерина паниковать и принимать Крестор например.
Холестерин 7,59 ммоль/л
Холестерин-ЛПВП 2.06 ммоль/л
Холестерин не-ЛПВП 5,53 ммоль/л
Триглицериды 0,95 ммоль/л
КА 2,7
3 ответа
Добрый день! Паниковать, конечно, не стоит, но меры необходимо принимать.
- Соблюдать диету с ограничением животных жиров, фастфуда, простых углеводов. Включить в рацион льняное масло, свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов.
- Статины надо принимать, можете взять тот же Крестор 10 мг в сутки на ночь.
- Через 3 месяца диеты и приема статинов пересдать липидограмму.
Вы сдавали анализы строго натощак?