Холестерин повышен

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Полип кишечника.
Здравствуйте, месяц назад у меня холестерин был 6,78 до этого 7, сейчас 7,06 постоянно прыгает, прописали статины, но если их пить это постоянно, я нерешаюсь, если надо то подскажите, пожалуйста более доступные и дешево эффективные,. Еще у меня гемоглобин 160, говорят надо кровь разжижать, но я пью травы, чистотел, кашку, свекольный сок. Постоянно бросает в жар, потею, мне ведь 70будет. Давление прыгает, высокое. Сахар в норме. Может диету какую соблюдать надо, спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-04 07:37
Здравствуйте. Да, борьбу с холестерином лучше начать с диеты с пониженным содержанием животных жиров. Также посмотрите такую группу препаратов, как фибраты. Дополнительно желательно сдать развернутый анализ на холестерин по фракциям.