Холестерин повышен в крови лечение

Спрашивает: Дмитрий дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, подскажите у меня такой вопрос сдал анализы крови повышен холестерин вот он меня пугает есть ли смысл этого бояться или это все в пределах нормы возраст 31 вес около 75 рост 185 результаты крови холестерин 6.48 ЛПВП 1.54 ЛПНП 4.35 не ЛПВП 4.94 КОЭФФИЦИЕНТ АТЕРОГЕННОСТИ 3.2
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

4 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-17 10:41
Добрый день! Показатели завышены, необходима диеты с ограничением животных жиров, фастфуда, простых углеводов. В пищу добавьте льняное масло (но не натощак), свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов.
Также можете взять Омегу-3.
Через 3 месяца необходимо пересдать липидограмму.
Еще необходимо проверить состояние печени и желчного пузыря (УЗИ органов брюшной полости и сдать анализ крови на печёночный комплекс), так как холестерин может повышаться при застое желчи.
Дмитрий дмитрий 2020-02-17 12:06
Ок спасибо как я понял страшного не чего нет просто нужно немного придерживаться диеты да? Я все правильно понял.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-17 12:19
Да, страшного ничего нет, просто сбалансируйте своё питание.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Дмитрий 2020-02-17 12:20
Все спасибо большое успокоили