Помогите разобраться с холестерином!

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Язва дпк
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,3 недели сижу на диете в связи с тем, что была обнаружена язва ДПК, за 3 недели похудел на 8 кг, ел не очень много мяса, больше молочного, молока, йогурты и т. д.,сдавал анализы кровь общую, биохимию, сегодня пришли результаты, в целом все в норме, за исключением холестерина, прилагаю фото, подскажите пожалуйста является ли такое отклонение в пределах нормы или же нужно обследоваться? Может быть это из за диеты, хотя раньше когда ел больше мяса и колбасы холестерин был в норме! Узи сердца делал, сказали все отлично! Прилагаю фото анализов!
Категория: Кардиолог

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-25 17:33
Добрый день, Евгений. Общий холестерин повышен немного. У молодых людей часто общий холестерин повышен за счёт ЛПВП(хорошего холестерина), что патологией не является. Поэтому, если хотите во всем этом разбираться, сдайте липидный прфиль: ЛПНП, ЛПВП, триглицериды.
С уважением, Порфирьева Л. А.
Евгений 2020-09-25 17:43
Большое вам спасибо, раз патологией не является, то и слава Богу)