Холестерин повышен ли?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 30 лет. Рост 167, вес 55. Врачи ставят диагноз ВСД и тревожный невроз. . Были приступы тахикардии до 150 ударов с тревогой с внутренней дрожью и скачками давления. Прошла экг, узи сердца, ущи внутренних органов, ттг, т3, т4, общий анализ крови, биохимию, анализ мочи. Все в идеале, но вот холестерин 5.60, опасно ли это или вариант нормы?
5 ответов
Здравствуйте. Нужно сдать анализ на липидный спектр (липидограмма).
Простым языком можно сказать, что есть "плохой" холестерин и "хороший".
Развернутый анализ покажет за счёт чего повышен общий холестерин.
Общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП, ЛПОНП, триглицериды, коэффициент атерогенности