Повышение холестерина

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Синдром Жильбера, липоматоз бедер, Гэрб, генеразизованое тревожное расстройство, буллезная энфизема
Здравствуйте, сдал липидограмму, дерматолог посоветовал в связи с наличием множества прыщей и липоматоза, и результатом несколько ошарашен. Ранее сдавал только общий холестерин, он был в районе 5, и я не обращал на это внимания. А тут прям жуть: общий холестерин 5.02
Триглицериды 1.25
ЛПНП 3.65
ЛПВП 1.02
ЛПОНП 0.57
Индекс атерогенности 3.92
Подскажите пожалуста, насколько все плохо(или хорошо), надо ли принимать какие-то меры, и вообще насколько такие показатели опасны?
Спасибо за внимание.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Не могу сказать, что "прям жуть ". Небольшие отклонения есть, но не критично. Начните со строгой диеты и через 3 мес повторите анализ.
Денис 2019-02-06 15:57
Спасибо за ответ