Повышеный холестерин

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдала на днях анализ крови, показал повышеный уровень общего холестерина (6,5). Я сама худая, вес 54 кг на рост 178 см, одно время сидела на диете и практически полностью исключила жиры из рациона, потом когда скинула 6 кг постепенно стала есть жирную пищу. Сейчас иногда переедаю, но в целом не ем очень много жирного и тд так как я не поправляюсь даже, если бы много ела наверное и вес бы рос. Также 1,5 года назад была тоже такая ситуация холестерин был 5,2. Подскажите пожалуйста, как быть в моей ситуации?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-24 06:47
Здравствуйте. Сдайте полную липидограмму, чтобы посмотреть фракции холестерина. У молодых людей часто общий холестерин повышен за счёт ЛПВП (полезного) холестерина.
С уважением, Лиана Алексеевна.