Общий холестерин повышен

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста из-за чего может быть повышен холестерин? Случайно на мед. Комиссии выявили 5,5 ммоль/л, сдала липидный спектр, все было в норме, кроме опять же общего холестерина. Жирного почти не ем, пила омегу, вчера сдала, а общий холестерин 6,6 ммоль/л. Из препаратов пью гормональные контрацептивы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

2 ответа

Юлия 2019-07-14 17:03
Стоит ли принимать статины?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-02 17:04
Добрый день! Холестерин может повышаться при приёме гормональных контрацептивов. Надо рассмотреть с Вашим гинекологом другой вариант контрацепции.