Холестерин на приёме ок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйтн, подскажите пожалуйста из-за чего может быть повышен холестерин? Случайно на мед. Комиссии выявили 5,5 ммоль/л, сдала липидный спектр, все было в норме, кроме опять же общего холестерина. Жирного почти не ем, пила омегу, вчера сдала, а общий холестерин 6,6 ммоль/л. Из препаратов пью гормональные контрацептивы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-06 11:49
Здравствуйте. На фоне приема оральных антикоагулянтов возможно повышение холестерина.