Холестерин и ВСД

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД (?)
Здравствуйте! Беспокоит высокий холестерин, питание нормальное (не ем жирную пищу), Ж возраст 28 лет уже больше года страдаю ВСД (тахикардия, и неприятные ощущения в области сердца), обследования проходила Щитовидная железа (кровь и УЗи норма), сердце (УЗИ, холтер, ЭКГ, ЧПЭС) тоже. Год назад анализ на общий холестерин был в норме (4,9 ммоль/л). Сдала в этом году и увидела что повышен(6,01), сдала липидограмму показатели высокие. Стала следить за питанием, пересдавала анализы, вот последние результаты: общий холестерин 6,33, триглицериды 1,55, ЛПНП 4,85, ЛПНП 1,19, ЛПОНП 0,70, индекс атерогенности 4,32. Правда ли такие показатели могут из-за ВСД? Насколько это все опасно в молодом возрасте?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-22 20:51
Здравствуйте. Нет, с ВС связи нет. Пока что это опасности не представляет, но лучше все-таки привести его в норму путем диеты.