Высокий холестерин в 22

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа
Здравствуйте,
Мне 22 года, сегодня ходила за анализами, сказали, что холестерин у меня как у старой бабушки! 76 (какие ед. Измерения не знаю)
В каких единицах всё-таки эти измерения?
Может это ошибка и нужно анализ пересдать, прежде чем пить таблетки? Ведь ничего жирного и вредного я не ем, разве что мало пью.
Прописали аторис 20мг 1Т х 1р 3 месяца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! После одного анализа на общий холестерин в таком возрасте мы не назначаем таблетки. Сдайте кровь на липидный спектр (общий холестерн, лпвп, лпнп, тг).
Мария 2017-04-27 15:02
Екатерина, спасибо за ответ! Достаточно ли для начала будет сдать анализ на общий холестерин в другой клинике?
Если будет всё-таки повышен обращаться к кардиологу? Лпвп, лпнп, тг делают по полису ОМС?
Сделайте сразу развернутый анализ, его делают по полису. Может направить и терапевт перед тем как назначать сразу препараты.