Высокий холестерин, помогите мне

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, пишу повторно. Вчера мое сообщение почему то с сайта удалили, сегодня я его найти не могу. Помогите мне, пожалуйста. Мне 40 лет, лишним весом не страдаю, рост 172, вес 53, соблюдаю правильное питание, не ем жирного, жареного, копченого, фаст фуда и т. д уже много лет, просто не хочу поправляться. Теперь вот вопрос: сдала анализ скрининг на атеросклероз (развернутый холестерин). Сдаю второй раз, с разницей в три года. Результаты почти одинаковы. Получается большой общий холестерин! Из него плохой холестерин самый большой! Пишу результаты: Холестерин общий -6.20(норма 3.78-6.71), ЛПВП-холестерин-1.32(норма-0.88-2.28), ЛПНП-холестерин-4.47(норма-1.92-4.51), Коэффициент атерогенности-3,7(норма ниже 4). Далее идут указания, что холестерин долен быть менее 5,2 общий и плохой ниже 2,58. У меня такие огромные показатели! Молоко, мясо, яйца толком не ем, практически не ем вообще. Только куриное филе, творог. Масло не ем. У меня что атеросклероз? Меня ждет инфаркт в скором времени? У людей старше меня нет таких показателей! Сдаю отдельно холестерин в поликлинике при диспансеризации, медосмотре - там всегда то 4,9, то 5,0, как то был 5,2. В сентябре на медосмотре был - 5,0. Что мне делать? Пить таблетки статины? Я не хочу получить инфаркт в таком возрасте! Делала холтер, эхо, экг - существенных изменений нет, зафиксировал только холтер тахикардию (видимо была паническая атака). По ЭКГ. пишут по разному, то неполная блокада правой или левой ножки пучка гиса, то умеренные изменения миокарда. Пульс днем 75-80. Вечером 65. Очень нервная, плохо сплю, реагирую на стресс сильно до таких вот приступов страха с сердцебиением, болями и комом в горле.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-17 14:00
Здравствуйте. Эта процедура называется УЗДГ сосудов шеи (допплер по-другому).
елена 2018-01-17 14:21
Спасибо!