Норма холестерина
Спрашивает: Светлана.
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, назначили статины Аторис 10 мг постоянно, т к общий холестерин был 6,3 и по УЗДГ и по УЗИ сердца начальные проявления атеросклероза. Принимала месяц. Сейчас общий холестерин 4,6.
Норма это или отклонение от нормы при начальных проявлениях атеросклероза?
Сопутствующие: гипертония 1 степени.
5 ответов
Здравствуйте считаю что доза очень низкая, вообще рекомендовано ориентироваться не на общий холес терин а на лпнп
Платная консультация
Светлана. 2021-10-21 08:26
ЛПНП - 2,58, ОХ - 4,6. В анамнезе начальная стадия атеросклероза. Принимаю аторис 10 мг. Какая норма показателей ЛПНП и ОХ при начальной стадии атеросклероза?
Светлана всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!