Начальная стадия атеросклероза
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, начальная стадия атеросклероза, ухи прикладываю, холестерин 5,65, правосторонние головные боли, шум в ушах, боль в груди при быстрой ходьбе. Нужно ли принимать статины?
Спасибо.
3 ответа
Добрый вечер! Пока достаточно строгой диеты - ограничение животных жиров, фастфуда, простых углеводов. В пищу добавьте льняное масло, свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов. Также можете взять Омегу-3.
Через 3 мес. Пересдать липидограмму, если ситуация не улучшиться, необходимо рассмотреть приём статинов.
Юлия 2019-12-09 18:12
Добрый вечер, Ольга Александровна! Спасибо Вам за консультацию! Скажите, пожалуйста, атеросклероз даже в начальной стадии не вылечить? Мои отец и мама имеют данное заболевание.
Его можно только приостановить.
Пожалуйста, будьте здоровы!