Повышенный уровень общего холестерина

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, ожирение первой степени (вес 94 кг, Рост 167)
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом! После исследования биохимического анализа крови, Врач терапевт назначила лечение от повышенного общего холестерина. - розувастатин 20 мг. (одну таблетку перед сном) 30 дней.
Мне кажется это слишком большая доза. Из доп. Обследований она еще назначила мне ЭКГ, (Сказала в норме), Стоит ли соглашаться на это лечение на основе общего холестерина? Из лекарств я ещё принимаю препарат ко-перинева 0,625+2 мг. И бисопролол 2,5 мг. (от давления) . Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

12 ответов

Так, и еще соблюдая диету!
Вероника 2019-09-01 12:36
Спасибо за ответ! А 20 мг. Не много будет?
Вы в группе риска, врач хочет снизить вам холестерин на 1/4 или даже 1/2 ниже нормы, как я понимаю.
Вероника 2019-09-01 12:54
Я не знаю чего она хочет, Но если честно, я ей не доверяю. Она не первый раз пугает меня страшилками. Один раз назначила мне кучу лекарств от сахара, я естественно отказалась их принимать. И через месяц сахар был уже в норме. Я её спросила - может 10 мг розувастатина купить, а она мне ответила что, 20 мг лучше!) хотя в инструкции написано что начинать нужно именно с 10 мг. Не знаю даже как поступить.
Ольга 2019-09-01 21:26
А мне врач-терапевт сказала, что старины не уменьшают наличие холестерина, а тк при наличии холестеринонэвых бляшек "прикрепляет" их к стенками сосудов и уменьшается риск "отрыва" здравствуйте бляшки.
Уровень в крови снизится.
Из-за повышенного веса вы в группе риска, и нужно снизить холестерин хотя бы на 1/4 ниже нормы. Начать можете с 10 мг. Но потом увеличить
Вероника 2019-09-01 15:15
Благодарю Вас за ответы! Последний вопрос - сколько дней принимать розувастатин по 10 мг?
Недели через 2-3 + постоянное соблюдение диеты
Вероника 2019-09-03 10:06
Елена Александровна! Добрый день! У меня есть ещё вопрос. Врач гастроэнтеролог посоветовала не принимать статин до капельницы. А в стационар меня записали в октябре. Как быть? Она сказала что при изменениях в печеночных анализах врачи стараются не назначать статины.
Вероника 2019-09-03 10:11
Дело в том, что терапевт назначила мне ещё лечение печени (капельницы из натрия хлорид и гептрал) 5 дней. А моя очередь в дневном стационаре будет только в октябре. Как быть? Принимать статин или нет?
В таком случае нет. Подождёт