Повышенное давление от остеохондроз
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Простатит, ГЭРБ.
Здравствуйте, может ли быть повышенное давление 150-170/70 от наличия у меня шейного остеохондроз с протрузиями во всех дисках. Особо его не ощущаю, только при измерении видно повышенное давление. Мне 67 лет, ЭКГ в норме. Спасибо.
Теги: остеохондроз и давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

19 ответов
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-14 12:55
Здравствуйте. Если давление постоянно высокое, это проявление гипертонической болезни. Если давление повышается на фоне болевого синдрома во время обострения остеохондроза, то тогда из-за остеохондроза. Нормальное давление когда ниже 140/90 мм рт ст. Вам необходимо обратиться к врачу для обследования и подбора терапии.
Необходимо:
- общий анализ крови
- общий анализ мочи