Повышен холестерин
Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, месяц назад холестерин был 6,79, сейчас 7,06 прописывают статины, но надоли их пить если холестерин прыгает.? гемоглобин 160, высокий, пью аспирин, видимо не помогает. В основном лечусь народными средствами, травками, кашка, ноготки, чистотел, корица. Подскажите, пожалуйста, нужны ли статиныи чем разжижать кровь?
1 ответ
Здравствуйте! Если есть заболевания сердца (ишемическая, гипертоническая болезни) или атеросклероз артерий, принимать статины нужно. Сложно сказать, что холестерин у вас "прыгает"- он ведь может суть чуть отличаться в зависимости от того как вы поели- различия не значительные, холестерин все равно высокий.