Повышенный холестерин hgcfhb
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Дистония
Здравствуйте доктор. Я уже который год борюсь с холестерином общей 6,7,8 меньше не падает, но коэффициент атерогенности был больше 3 всегда, а сейчас в этих анализах даже не указали коэффициент, вдруг поднялся? Боюсь за сердце, статины пить пробовала, мне с них плохо, сильно тошнит. Сделала эхо. Посмотрите пожалуйста, какие Ваши рекомендации? Надеюсь на Ваш совет. Сейчас пропиваю атероклефит, в начале года холестерин был 8,4 сейчас 7,5. Жирного не ем, жареного тоже. Как еще понизить без статинов.? И что с сердцем, все ли в порядке? К нашему кордеологу попасть никак не могу, то учиться, то в отпуске. Надеюсь на Ваш ответ. Прикладываю эхо и анализы.
Категория: Кардиолог

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-09-28 22:28
Здравствуйте скорее всего придется назначать статины.