Прием статинов по повышенном холестерине

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, по совету эндокринолога с этого сайта обращаюсь за советом. По результатам дуплексного сканирования экстракраниальных отделов обнаружена бляшка в правой подключичной артерии. Холестерин 6.3. Также наличие АИТ, гипотериоза. Врач выписала розувастатин в течении трех месяцев. Я прочитала, что это сильное лекарство. Возможен ли прием другого препаратв. И является ли показание 6.3 повышенным для моего возраста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-16 09:27
Здравствуйте. Вам нужно сдать развернутую липидограмму с расчетом индекса атерогенности. По результатам можно будет назначать лечение. Но начинать всегда нужно с диеты.