Уплотнение аорты, лимфоциты 65

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите разобраться с моим результатом Узи сердца.
Насколько все серьёзно и какие мне меры принять чтобы избежать плачевных результатов? Последнее время не совсем хорошо себя чувствую, может климакс наступает, холестерин всегда повышен 5, 5 и бывает до 6, низкой плотности выше нормы гораздо(, пью статины но курсами, всегда вела здоровый образ жизни, стройная, за питанием всю жизнь слежу, имею нарушение фолатного звена и повышенную агрегацию тромбоцитов, пью кардиомагнил 75, более 10 лет.
Посоветуйте как мне дальше жить то со всем этим?
Хотелось бы полноценно.
Спасибо Вам за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-29 10:30
Здравствуйте. По УЗи сердца отклонения совсем незначительные и на работу сердца не влияют. По поводу статинов: пить их курсами не желательно, если уже решили принимать, то нужно делать это регулярно и пожизненно, иначе колебания уровня холестерина приведут к формированию бляшек.
Татьяна 2018-01-29 23:28
Спасибо, Вам большое!
Татьяна 2018-01-30 00:05
Ксения Сергеевна, извините меня за ещё одно уточнение.
В данной ситуации я поняла что лечения никакого проводить не нужно? Здоровый образ жизни и периодическое посещение врача, этого достаточно для полноценной жизни, или все же надо что то принимать?
Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-30 22:26
Здравствуйте. Пока что этого достаточно.
Татьяна 2018-01-30 22:42
Благодарю вас!